10 октября 2024, 13:32

Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок. Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Учащиеся вместе с классными руководителями дружно наводили порядок вокруг школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы. Совместными усилиями школьная территория преобразилась. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Общие мероприятия, тем более природосберегающие, не только сплачивают детский коллектив, но и воспитывают у обучающихся, гордость за свою сделанную работу, за свою школу. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив более дружным и сплоченным.

15 мая 2024, 14:17

15 мая 2024 года в МБОУ «СШ № 10 Г. СНЕЖНОЕ» произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника нашей школы Силашина Сергея Владимировича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции. Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины, призывает образовательный проект «Парта героя», который уже реализуется во многих регионах нашей страны.

15 мая 2024, 12:04

15 мая в МБОУ "СШ №10 Г.СНЕЖНОЕ" состоялась открытие школьного пространства "Год Семьи - 2024", посвященного Международному Дню семьи. Семейная фотография — это не просто фото на память, это настроение, чувства, атмосфера. В школьном пространстве были представлены фотографии досуга дружных семей обучающихся. На многих снимках запечатлена семья на празднике, на отдыхе, на природе или в домашней обстановке.

24 апреля 2024, 12:12

Сегодня обучающиеся приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" по теме "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего". Ребята посмотрели видео, в котором им рассказали о том, как искусственный интеллект и квантовые технологии помогают человеку работать, проводить исследования в самых различных областях медицины. После фильма ребята прошли тренажёр, в котором попробовали себя в роли исследователей и инженеров-биологов. Каждый получил сертификат участника от партнёра урока Росатом.

22 апреля 2024, 11:59

Одним из особых моментов акции было раздача карточек с улыбающимся солнцем и пожеланием хорошего настроения. Учащиеся получали эти карточки во время перемены. Каждая карточка была наполнена теплыми словами и пожеланиями добра. Этот жест стал невероятно приятным сюрпризом для всех, кто получал такие карточки. Улыбающееся солнце на них напоминало о том, что даже в серых буднях можно найти светлые моменты и радость. Эти маленькие символы добра и позитива помогали создать атмосферу радости и взаимопонимания в нашей школе.