14 октября 2024, 10:46

Взрослость не определяется только возрастными рамками. Быть взрослым – это нести ответственность за свои решения, действия и их последствия, нести ответственность за свою семью и свою страну. Отличительные черты взрослого человека – самостоятельность, как возможность определять направления своих действий, эмоциональная зрелость, как способность контролировать свои эмоции и состояния, не бояться ошибаться и уметь признавать свои ошибки.

07 октября 2024, 09:21

Прошлое нашей страны, истинные духовные ценности сохранились в сказках, легендах и былинах, объединяющих народы России. Каждый из нас должен сохранять и передавать культурное и историческое наследие страны следующим поколениям, и тогда мифы или легенды, любая недостоверная информация будут бессильны перед сильной, независимой, открытой и дружелюбной Россией.

01 октября 2024, 14:44

читель –одна из важнейших профессий в нашем обществе. Их роль в формировании будущих поколений неоценима. Россия славиться учеными и первооткрывателями и у каждого выдающегося человека был в жизни учитель. Сегодня учащиеся узнали о истории развития школы на Руси, о роли учителя на каждом историческом этапе развития общества. На уроке ребятам рассказали историю праздника, который был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году, а в 1966 году был принят документ, утверждающий условия труда учителя.

16 сентября 2024, 11:36

Сегодня мы отправились в увлекательное путешествие по железнодорожным просторам нашей страны и поговорили о развитии железнодорожного транспорта. Россия — страна с огромной территорией, и железные дороги играют ключевую роль в ее логистике. Поэтому вместе с ребятами мы обсудили, как железнодорожные пути соединяют города и регионы, создавая единое экономическое пространство. Рассмотрели, как развитие железных дорог влияет на промышленность, торговлю и повседневную жизнь людей.

09 сентября 2024, 12:39

9 сентября Разговоры о важном в 1-11 классах начались с демонстрации ролика с Никой Жуковой, в котором раскрывается роль крупнейшего информационного агентства ТАСС как надежного и проверенного источника информации о событиях в стране и в мире на протяжении 120 лет. Далее ребята просмотрели видеозапись интервью с Генеральным директором ТАСС Андреем Кондрашовым, который много лет проработал журналистом, входил в состав кремлевского пула, вел программу «Вести», является автором документальных фильмов. В ходе занятия учащиеся составили чек-лист «Как отличить фейк от правды?».