• Здравствуй, школа!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
    Здравствуй, школа!.

Традиционно 1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Сегодня 21 первоклассник влился в дружную школьную семью.
    Звучали слова поздравления от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, Министра просвещения РФ Кравцова С.С., Министра образования и науки ДНР Колударовой О.П.

Директор школы Отрутько Светлана Николаевна поздравила всех присутствующих с началом учебного года, пожелала учителям здоровья, родителям терпения, а учащимся успехов и новых достижений в учебе. Почетные гости начальник отдела семьи и детей администрации г. Снежное Цветкова Ирина Ивановна и кандидат в депутаты муниципального образования городской округ Снежное Акуленко Ольга Анатольевна отметили, что учение – не легкий, но радостный и увлекательный труд, и пожелали всем, чтобы новый учебный год стал ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением.
    Несмотря на волнение, первоклассники весело и задорно прочитали стихотворения о том, что будут прилежными и старательными учениками. Ребята 11 класса поздравили первоклашек и вручили им в подарок звоночки, символизирующие первый школьный звонок и начало учебного года.
    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!