• «Разговоры о важном» «Что значит быть взрослым?».

Автор: ГБОУ "СШ № 10 Г.О.Снежное"
    «Разговоры о важном» «Что значит быть взрослым?»..
    Традиционно новая учебная неделя в ГБОУ «СШ № 10 Г.О. СНЕЖНОЕ» началась с «Разговоров о важном».
    Сегодня обучающиеся узнали «Что значит быть взрослым?».
    Взрослость не определяется только возрастными рамками. Быть взрослым – это нести ответственность за свои решения, действия и их последствия, нести ответственность за свою семью и свою страну. Отличительные черты взрослого человека – самостоятельность, как возможность определять направления своих действий, эмоциональная зрелость, как способность контролировать свои эмоции и состояния, не бояться ошибаться и уметь признавать свои ошибки. Активная жизненная позиция, финансовая самостоятельность, созидательный труд, умение жить в соответствии с духовно-нравственными ценностями общества, умение противостоять жизненным трудностям – ключевые характеристики взрослости. Взрослыми становятся постепенно, качества и навыки, необходимые для взрослой жизни, можно и нужно развивать, ещё будучи детьми.
    Результатом занятия стал вывод о том, что такие свойственные детям качества, как любопытство, воображение, открытость, быстрое обучение, могут стать мощными ресурсами во взрослой жизни, помогая преодолевать трудности и достигать успеха.