• Неделя правового воспитания.

Автор: ГБОУ "СШ № 10 Г.О.Снежное"
    С 7-го по 14-е октября в нашей школе прошла Неделя правового воспитания, посвященная формированию у учащихся осознанного отношения к правам и обязанностям гражданина. Неделя прошла очень насыщенно и интересно, с участием как учителей, так и приглашенных экспертов. В рамках Недели правового воспитания в нашей школе ученики участвовали в различных тематических лекциях, открытых беседах, классных часах, викторинах и конкурсах. Они обсуждали правила поведения в обществе, выясняли свои права и обязанности, а также учились разрешать конфликты мирным путем. Особое внимание было уделено важности правовых норм и законов, а также последствиям их нарушения и преступности среди несовершеннолетних.
    Неделя правового воспитания..
    Гостем Недели правового воспитания в школе стала инспектор отдела по делам несовершеннолетних Снежнянского городского отдела полиции Царовская Юлия Николаевна, которая провела для учеников лекцию о правовых аспектах несовершеннолетних в современном обществе.
    Неделя правового воспитания в нашей школе прошла быстро, но плодотворно. Проведенные мероприятия были направлены на формирование у обучающихся осознания собственных прав и обязанностей, а также ответственности и внимательности к окружающим.
    Проведенная неделя правового воспитания стала для наших учеников важным опытом, который поможет им стать более осознанными гражданами и сплотиться вокруг общих ценностей и правил.