• Прием документов для зачисления в первый класс!

По всей стране стартовал прием документов для зачисления в первый класс!  Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году осуществляется по единому графику и регламентируется федеральным законодательством - Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с учетом внесенных изменений.
    Прием документов для зачисления в первый класс!.
    ‼По всей стране стартовал прием документов для зачисления в первый класс!

? Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году осуществляется по единому графику и регламентируется федеральным законодательством - Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с учетом внесенных изменений.

✅ Зачисление в первый класс проходит в два этапа:
    ?первый этап кампании - не позднее 1 апреля и заканчивается 30 июня;
    ? второй этап кампании - с 6 июля и заканчивается 5 сентября. Он проходит для всех желающих.

✅ Минимальный возраст для начала учёбы - 6 лет 6 месяцев, а максимальный – 8 лет.

✅ Подать заявление на зачисление ребенка в первый класс можно при личном визите в школу одного из родителей (законных представителей) или заказным письмом на адрес школы.

‼ Подробнее - в информационных карточках.

? Перечень необходимых документов, подробная информация о приеме первоклассников опубликованы на официальных сайтах общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики.

@koludarovaolga
    @minobrnauki_dnr